Александр Богомаз почтил память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к братской могиле советских воинов и подпольщиков в Гомеле

2 апреля в Гомеле в День единения Беларуси и России Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот вместе с руководителями Гомельской области почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы на площади Труда к братской могиле советских воинов и подпольщиков.

Российский и белорусский народы объединяет историческая память, героические события прошлого, духовные и нравственные ценности. Для каждого россиянина и белоруса важно помнить свои корни, подвиги предков и передавать трепетное отношение к Героям будущим поколениям.

— Единство братских народов сформировали общие культура, мировоззренческие ценности и история, которую мы свято храним и оберегаем.

В июле мы вместе будем отмечать 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а в мае 2025 года — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, это важнейшие памятные даты, значимые для двух наших братских народов, крепко связанных общей историей и духовными ценностями, семейными и родственными узами.

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подчеркнул, что подвиг героических предков, воевавших за мир и свободу, это пример единства, стойкости и сплоченности для всех нас, — отметил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Воинский долг, Культура, Союзное государство
2 апреля 2024 года