Рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко

13 октября в рамках бизнес-форума «Брянск–Гомель» состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко.

В мероприятии принял участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

В рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Брянской и Гомельской областями растет торговый оборот, реализуются масштабные инвестиционные проекты в сфере жилищного и дорожного строительства, промышленности и сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, молодежной политики.

Россию и Беларусь объединяет общая история, нерушимые узы братской дружбы, культурные, духовные и нравственные ценности, которые заложены в основу политики Союзного государства, об этом говорят Президенты России и Республики Беларусь Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Иван Крупко поблагодарил Правительство Брянской области за теплый прием и поддержку, оказанную при организации бизнес-форума «Брянск–Гомель».

По окончании рабочей встречи Губернатор Александр Богомаз вместе с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко почтили память Героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив освободителей Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, возложив цветы к мемориалам на площади Партизан и Партизанской поляне.

Внешнеэкономическая деятельность, Инвестиции, Союзное государство, Экономическое развитие
13 октября 2023 года