Губернатор проинспектировал строительство моста в Сураже

7 октября в рамках рабочей поездки Губернатор Александр Богомаз оценил темпы строительства моста в Сураже.

Вместе с Губернатором объект посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко и Николай Симоненко.

Мост в Сураже находится на особом контроле, он должен быть сдан в эксплуатацию в этом году. Объект важный и для градообразующего предприятия, и для жителей, это перспективы развития города.

Мост через Ипуть выведет большегрузный автотранспорт «Пролетария» непосредственно на трассу Сураж-Унеча, минуя городские улицы, а жители улицы Лесной смогут сократить путь до центра Суража.

Протяженность моста из шести опор и пяти пролетов — 120 метров. Три пролета уже готовы к асфальтированию, строители укладывают балки на четвертом пролете. Новый мост со старым соединяет дорога, которая тоже будет отремонтирована.

Автомобильные дороги, Строительство, Суражский район
7 октября 2023 года