В Брянской области благодаря национальному проекту «Культура» отремонтированы детские школы искусств и Дома культуры

В 2022 году благодаря реализации национального проекта «Культура» в рамках регионального проекта «Культурная среда» в Брянской области капитально отремонтированы и реконструированы 9 детских школ искусств.

Проведена реконструкция ДШИ в Сураже, капитально отремонтированы детские школы искусств в Климово, Злынке, Красной Горе, Выгоничах, Стародубе, в Дятькове проведен ремонт хореографической школы, в Новозыбкове и Клетне — отремонтированы детские художественные школы, всего на 78,3 млн рублей.

В рамках национального проекта в регионе отремонтированы 4 Дома культуры в Новых Дарковичах Брянского района, Могилевецкий Дому культуры — в Климовском районе, Симонтовский и Беловодский — в Мглинском, всего на 27,1 млн. Оснащены модельные библиотеки в г. Брянске — детские № 2 и № 5, в Карачеве и Жуковке, всего на 30 млн рублей.

Приобретены автоклубы для Жуковского и Стародубского муниципальных округов на сумму 14,1 млн рублей.

Культура, Национальные проекты, Национальный проект «Культура»
14 февраля 2023 года