Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в Брянской области закупается современное медоборудование

Сбережение населения — одна из приоритетных государственных задач, направленная на то, чтобы жители имели возможность получать качественную высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь в своем регионе.

В 2022 году закуплено более 300 единиц техники на сумму более 675 млн рублей. В онкодиспансере появилась установка дистанционной гамма-терапии стоимостью более 142 млн рублей, которая необходима для лечения сложных случаев онкологических заболеваний. На базе областной больницы № 1 открылся современный медицинский центр ядерной медицины.

Для достижения целей национального проекта «Здравоохранение» оснащены медицинским оборудованием сосудистый центр (ГАУЗ «Брянская областная больница № 1) и 3 первичных сосудистых отделения (ГБУЗ «Жуковская межрайонная больница», ГАУЗ «Брянская городская больница № 1», ГАУЗ «Клинцовская центральная городская больница»);

Оснащены медицинским оборудованием 3 региональные медицинские организации, оказывающие помощь больным онкологическими заболеваниями (ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер», ГАУЗ «Брянская городская больница № 1», ГАУЗ «Брянская областная больница № 1»).

Полным ходом идут работы по строительству в районе старого аэропорта филиала поликлиники № 4 на 800 посещений в смену, а на территории детской областной больницы строится новый хирургический корпус — здесь будет создан полноценный современный лечебный комплекс для детей.

Здравоохранение, Национальные проекты, Национальный проект «Здравоохранение»
9 февраля 2023 года