Марат Хуснуллин доложил Президенту России об успехах Брянской области в строительстве социально значимых объектов

26 августа Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел очередное совещание с членами Правительства. Обсуждались новые подходы и дебюрократизация капитального строительства. По данному вопросу доложил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Когда вопрос коснулся результатов освоения дополнительно выделенных средств на строительство объектов, Марат Хуснуллин рассказал об успешной реализации этой задачи в Брянской области:

— Был в субботу в Брянске. Посмотрел ход исполнения национальных проектов. За счет дополнительно выделенных денег мост построен на 6 месяцев раньше, на днях сдается в эксплуатацию. Дорога к жилому микрорайону построена на 6 месяцев раньше времени. Школа в рамках программы «Стимул» на 1225 мест прекрасного качества построена и ждет детей. Вокруг жилье, которое есть, все застройщики строят. Оживилась вся стройка, ипотека дала свои результаты.

Спортивный комплекс, который по вашему поручению строят, идет в графике, даже с опережением. А когда съездили в райцентр еще и увидел дорогу, которая строится к животноводческому комплексу. Увидел построенную поликлинику и построенный Ледовый дворец. Ни одного замечания по стройке нет. Все решения, которые приняты, они все в жизнь, они все реализовываются. За что вам огромное спасибо!

Также Марат Хуснуллин отметил, что несмотря на ситуацию с пандемией, в целом по стране темпы ввода жилья немного снизились, но в отдельных регионах, в той же Брянской области эта задача, уверен, будет успешно выполнена.

Здравоохранение, Строительство, Физическая культура и спорт
26 августа 2020 года