В Жуковке состоялось открытие месячника военно-патриотической работы

22 января в Жуковской средней школе № 2 имени Героя Советского Союза Егора Новикова состоялось открытие месячника военно-патриотической работы. В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.

Ученики школы, объединённые в патриотический клуб «Пересвет», ярко проявили себя в ряде региональных и всероссийских конкурсов. Александр Коробко поздравил школьников и их наставников от имени Губернатора Брянской области и вручил благодарности за достижения в военно-патриотической работе директору школы Людмиле Клишиной, руководителю клуба «Пересвет» Петру Сырбу, а также юным патриотам клуба «Пересвет» и их родителям.

Глава администрации Жуковского района Николай Лучкин в своём выступлении рассказал о том, что открытие месячника проходит во всех образовательных учреждениях района, в его мероприятиях задействованы учреждения культуры, общественные объединения и организации. В год 75-летия Победы военно-патриотическое воспитание приобретает особое значение и месячник должен стать достойным стартом Года Памяти и Славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Воинский долг, Молодёжь, Жуковский район
22 января 2020 года