В Погарском районе проходят праздничные мероприятия

6 января заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова в сопровождении главы администрации Погарского района Сергея Цыганка посетила социально-значимые объекты муниципалитета, а также ознакомилась с программой культурно-спортивных учреждений в новогодние праздники.

В дни новогодних каникул во всех школах и детских садах района проходят утренники. Большой популярностью пользуется спортивный комплекс «Одиссей», где жители и гости муниципалитета имеют возможность заниматься в атлетическом зале, плавательном бассейне. Также на базе спорткомплекса проходят соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу. Гостеприимно встречает всех любителей спорта погарский стадион. Здесь накануне зимних праздников открыли новую площадку с тренажерами для подготовки к сдаче норм ГТО. Работают погарский Дом спорта, спортзал Дома культуры села Юдиново и спортивные залы всех сельских школ.

Праздничную рождественскую программу подготовили РДК, сельские дома культуры и клубы, а также музей Сола Юрока. Также заместитель Губернатора и глава администрации района посетили филиал музея «Гончарной мастерской» и оценили лучшие работы из глины юных участников кружка, организованного при музее.

— Здорово, что в эти дни и взрослые, и дети имеют возможность применить свои творческие силы, участвуя в работе клубов по интересам, а также можно заниматься спортом, — подвела итог Галина Петушкова.

Культура, Физическая культура и спорт, Погарский район
6 января 2020 года