В Погаре торжественно открыли новую объездную дорогу, которая построена при поддержке фонда МОНОГОРОДА.РФ

Новая автомагистраль обеспечит подъезд к «Погарской картофельной фабрике» и ее дочерней сельскохозяйственной компании «Радогощь» с выездом на международную трассу. Современный путепровод, протяженностью более 3 км, решает не только производственные вопросы, но и позволяет разгрузить городские улицы от потока грузовых автомобилей.

На строительство дороги было выделено более 114 млн рублей, из них 106 млн рублей — фондом МОНОГОРОДА РФ.

«Погар — небольшой моногород и для его жителей открытие новой дороги — настоящее событие. Уверена, что команда города на этом не остановится и продолжит работу по улучшению транспортной инфраструктуры Погара», — отметила директор департамента проектного офиса Фонда развития моногородов, Щербина Ольга Александровна.

Выступая на торжественной открытии дороги, заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова сказала:

— Под постоянным контролем Губернатора Брянской области проводится повсеместное обновление и строительство дорог всех уровней.

За последние пять лет в регионе построено и капитально отремонтировано 2349 км автодорог с объемом финансирования 22,5 млрд. рублей. С начала года — 640 км автомобильных дорог, а расходы дорожного фонда составили 6,8 млрд рублей.

От имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза Галина Петушкова поздравила всех с таким значимым событием в преддверии Нового года и пожелала крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях.

К словам поздравления присоединились глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава района Геннадий Агеенко, депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло, директор Погарской картофельной фабрики Иван Дуданов.

Автомобильные дороги, Национальные проекты, Национальный проект «Безопасные качественные дороги», Погарский район
27 декабря 2019 года