Гостей из столицы Республики Беларусь поразили успехи Брянской области

Первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Иван Маркевич отметил динамичность развития Брянской области. Он также высоко оценил сотрудничество Белоруссии и Брянщины в экономической сфере, подчеркнув, что товарооборот между ними составляет почти 50 процентов всего товарооборота региона:

— Для нас очень важно участие. Во-первых, всегда надо с соседями дружить. Всегда надо учиться, перенимать друг у друга только хорошее. И самое главное — сотрудничать в сфере экономики и финансов, бизнеса. И сегодня этот форум показал для меня как заместителя председателя Минского облисполкома, что Брянская область действительно делает такие динамические шаги вперед, и задача, которая сегодня ставится области, выполняется. Сегодня мы с Республикой Беларусь работаем с Брянской областью, товарооборот составляет 50 процентов практически, а это очень весомая цифра. Если говорить о продолжении, это же и занятость наших предприятий, занятость людей, это налоги и, конечно, уважение в первую очередь к людям земли, к своей стране и в целом я хочу сказать, что это и патриотизм наших граждан, наших стран. Хочу сказать, что в Минской области и в Республике Беларусь тоже социальная политика выстроена очень сильно. Это в первую очередь и детские садики, и школы, это и медицина, это и отношение в целом к нашим людям. Вот отсюда строится и демократия. Отсюда строится и будущее в целом наших народов.

Внешнеэкономическая деятельность, Славянский экономический форум, Союзное государство, Экономическое развитие
19 октября 2019 года