Мглинский район стал участником фестиваля «Дни городов и районов Брянской области»

30 июня в областном центре на Славянской площади свою презентацию в рамках фестиваля «Дни городов и районов Брянской области» представил Мглинский район.

На подворье района гостей фестиваля пригласил глава администрации района Александр Пущиенко. Гостеприимно и радушно, хлебом-солью встречали на Мглинском подворье почетных гостей. Официальную делегацию возглавил заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов.

Познавательный рассказ для почетных гостей представила директор Мглинской централизованной библиотечной системы Анна Максименко. Она рассказала об истории древней мглинской земли, о ее современных достижениях. Интересная информация о жизни района была представлена на нескольких стендах.

На подворье была представлена продукция ИП Кругликов В.И., ООО «Мглинский крахмал» и ООО «Белый аист». Стоит отметить, что вся продукция пользовалась неплохим спросом. Гости приобретали и сыры, произведенные в Мглине, и крахмал, и ароматную и красивую выпечку.

Также на Мглинском подворье мастер-класс дали ученики Василия Шклярова. Рядом были представлены и всевозможные гончарные работы, которые тоже привлекли немало гостей фестиваля. Свои скульптуры из бронзы представил Максим Малашенко. Директор Мглинского ФОКа Александр Пузанов рассказал о спортивных достижениях района.

Также на Мглинском подворье были представлены работы воспитанников Центра детского творчества и работы народных умельцев: удивительной красоты вышивки, поделки из бисера и многое другое.

Яркие номера были подготовлены артистами Центрального и сельских Домов культуры, а также воспитанниками Центра детского творчества — хореографическим ансамблем «Серпантин» и ансамблем «Озорные ложки». Их выступления встречали громкими аплодисментами.

75-летие образования Брянской области, Культура, Мглинский район
1 июля 2019 года