Николай Щеглов провел совещание по реализации проекта «Демография» в Мглинском районе

3 июня заместитель Губернатора Николай Щеглов и представители департамента семьи, социальной и демографической политики провели совещание с руководителями служб и ведомств Мглинского района.

В ходе комплексной выездной встречи обсуждались вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, меры социальной поддержки семей с детьми, проживающих на территории Мглинского района.

Ответственные за реализацию региональных проектов на территории муниципального образования в разрезе поселений рассказали о реализации проекта. Особое внимание было уделено ходу реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Также были рассмотрены вопросы, связанные с финансовой поддержкой семей при рождении детей, содействием занятости женщин — созданием условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет и другие.

Демография, Национальные проекты, Национальный проект «Демография», Мглинский район
5 июня 2019 года