В Почепе отметили Единый День Юнармии

27 апреля на территории 856-го Гвардейского самоходно-артиллерийского полка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Единому дню Юнармии.

В части состоялся митинг с участием юнармейцев из разных уголков Брянской области — из поселков Бытошь, Любохна, Ивот, а также ребята из Сельцо, Карачева, Выгоничей и Почепа.

С приветственным словом к юнармейцам обратились директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко, глава администрации Почепского района Александр Сысоев, командир 856-го артполка Гвардии полковник Александр Алешин, первый заместитель начальника штаба руководитель аппарата регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Сергей Васютичев.

Ключевым моментом митинга стало принятие в ряды движения «Юнармия» нового пополнения.110 ребят дали клятву быть верными Отчизне и получили Знаки отличия юнармейца. Затем гостеприимные военнослужащие артполка провели экскурсию для всех по территории части. Огромный интерес вызвала площадка с военной техникой и оружием. Солдаты рассказали о могуществе и мощи самоходно-артиллерийской установки «МАСТА — С», боевой машины «Торнадо» и комплексов управления.

Воинский долг, Молодёжь, Почепский район
28 апреля 2019 года