В Брянской области реализуется президентский проект «Старт в будущее»

С 1 декабря 2018 года в Брянской области реализуется проект «Ресурсный центр «Старт в будущее», направленный на формирование системы подготовки лидеров в регионе.

Проект разработан и реализуется Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

В рамках реализации проекта «Ресурсный центр «Старт в будущее» 21–24 марта 2019 года на базе оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялась областная профильная смена «Школа лидерского успеха».

В смене приняли участие 250 лидеров и руководителей детских организаций из районов (городов) области.

В рамках смены работали «Школа актива», «Школа лидера» и «Школа юного волонтера».

В программе смены:

В рамках профильной смены проведены финалы конкурсов: «Открытый микрофон», «Кинофест» и областного конкурса социальных проектов.

В областном конкурсе социальных проектов приняли участие 25 проектных команд. В финальной защите проектов-финалистов приняли участие 250 лидеров и руководителей детских организаций Брянской области. Шесть проектов-победителей были награждены дипломами и ценными подарками.

Областная профильная смена была организована в рамках проекта Ресурсный центр «Старт в будущее» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Молодёжь, Национальные проекты, Стратегические инициативы Президента России
3 апреля 2019 года