Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

14 февраля делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Регион представляют председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместители Губернатора Брянской области Галина Петушкова, Геннадий Лемешов, Владимир Оборотов, Александр Жигунов. Главная тема Форума — «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

«На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения», — сказал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Мероприятия деловой программы Форума будут посвящены различным аспектам реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации. В частности, состоится сессия «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути». Предметом дискуссии станут практические шаги по реализации национальных проектов в российских регионах. Участники обсудят, как после формирования паспортов 12 национальных проектов будут распределены полномочия между федеральным центром и региональными властями и организован контроль за достижением целевых показателей. Одним из ключевых вопросов сессии станет финансовое состояние регионов и их способность реализовать национальные проекты по индивидуальном графику и за счет собственных доходов.

Инвестиции, Российский инвестиционный форум, Экономическое развитие
14 февраля 2019 года