В Красногорском районе реализуются программы по формированию комфортной городской среды и ремонту учреждений культуры

17 ноября в Красногорском районе по поручению вице-губернатора Брянской области Александра Резунова побывал начальник управления ветеринарии Брянской области Николай Шлык.

В сопровождении главы администрации района Сергея Жилинского, главы района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Степаниденко, замглавы администрации района Василия Глушакова и других официальных лиц Николай Шлык посетил значимые объекты, которые были обустроены благодаря партийному проекту «Единой России» «Городская среда» в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», а также проверил готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета к работе в зимний период, оценил проведенные работы по благоустройству района.

За текущий год в районе были выполнены ремонтно-строительные работы дорожного покрытия на территории Красногорского, Перелазского и Колюдовского городского и сельских поселений, обустроены дворовые территории при трех многоквартирных домах, установлены новые детские площадки. Произведен текущий и косметический ремонт муниципальных образовательных учреждений и капитальный ремонт кровли здания Колюдовской средней общеобразовательной школы. На выделенные по партийному проекту «Культура малой родины» средства в Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр закупили акустическую систему и микрофоны, световое оборудование для освещения сцены, оргтехнику в комплекте с компьютером общей стоимостью 520 833 рублей.

В ходе поездки в район Николай Шлык также побывал на фермах СПК и КФХ, где обсудил важные для животноводства вопросы предстоящей зимовки скота.

ЖКХ, Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», Красногорский район
18 ноября 2018 года