Губернатор Брянской области исполнил мечту юного футболиста Арсена Хостегяна

На состоявшейся недавно Свенской ярмарке одна из площадок — «Добровольческая» — была посвящена Году волонтёра (добровольца) в России. Впервые в этом году на ярмарке был представлен и благотворительный проект, который проводится по инициативе Управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, — «Дерево желаний» — внутри каждого воздушного шара на символическом дереве находились записки с желаниями детей с заболеваниями, воспитанников детских домов и интернатов Брянской области. Каждый из гостей ярмарки мог взять один из шаров и исполнить чью-то заветную мечту. Губернатор Брянщины Александр Богомаз тоже принял участие в благотворительной акции. В воздушном шаре, снятом им с дерева желаний, была мечта восьмилетнего Арсена Хостегяна. Юный спортсмен написал о том, что очень хочет в подарок футбольную форму. Мечты, как известно, обязательно должны сбываться, если этого очень захотеть.

Буквально три месяца назад у мальчика начались проблемы со здоровьем, и врачами было вынесено ограничение ребенку на занятия спортом. До болезни Арсен занимался вольной борьбой, а совсем недавно, впечатленный Чемпионатом мира по футболу, стал интересоваться футболом. Так и появилась мечта о футбольной форме.

30 августа в гостеприимный дом семьи Хостегян приехал врио заместителя Губернатора Владимир Оборотов, чтобы от имени главы региона Александра Богомаза исполнить заветное желание мальчика. Ни сам Арсен, ни его родители — мама Наира Тиграновна и папа Карен Оникович, а также бабушка, дедушка и младший братишка Артём не ожидали, что желание юного спортсмена так быстро исполнится. Поэтому когда Владимир Оборотов вручил мальчику подарок Губернатора — настоящую футбольную форму, бутсы, мяч и сладости, мальчик и его семья не могли сдержать радости и выразили огромную благодарность главе региона и приехавшему гостю. Владимир Оборотов пожелал мальчику скорейшего выздоровления и исполнения всех заветных желаний. Арсен сразу же примерил подарок, который пришелся как раз в пору.

«Что может быть на свете радостнее, чем видеть счастье в глазах у ребёнка? — сказал Владимир Оборотов. — Я сейчас рад не меньше Арсена».

В настоящее время мальчик, несмотря на вынесенный докторами диагноз и прописанные ему строгие ограничения, бодр, активен и весел. Теперь он мечтает о том, чтобы поскорее восстановиться после болезни и стать настоящим футболистом. Акция «Дерево желаний» в Брянской области будет продолжена.

Дети, Добровольческое движение, Свенская ярмарка, Физическая культура и спорт
30 августа 2018 года