Подопечные благотворительного фонда «Ванечка» сделали фронтовые открытки для ветеранов

18 апреля благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Центром технического творчества Брянской области организовали мастер-класс по изготовлению открыток ручной работы, которые будут переданы в подарок ветеранам Великой Отечественной войны 9 мая на Параде Победы.

Творческое мероприятие состоялось в рамках Года волонтера (добровольца) и Десятилетия детства в Российской Федерации на «Весенней неделе добра» в детском онкогематологическом центре.

Педагог дополнительного образования Ольга Якушева перед началом занятия рассказала маленьким пациентам больницы и подопечным фонда о том, какие письма писали солдаты домой и как они выглядели. Каждый ребенок старался приклеить георгиевскую ленточку на треугольник письма, а затем очень аккуратно приклеивал красную звезду. В результате более двадцати памятных открыток ветеранам были сделаны с любовью и глубоким уважением от детей, проходящих интенсивное лечение в детском онкоцентре.

Традиционная «фронтовая открытка» подопечных фонда «Ванечка» удалась благодаря детскому старанию. Творческое занятие позволило в доступной и игровой форме рассказать детям, которым сейчас и так нелегко, о важном событии в жизни российского народа, великом подвиге наших прадедушек и прабабушек и значимости будущего праздника.

Все открытки были переданы в управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области для вручения ветеранам.

Воинский долг, День Победы, Дети, Добровольческое движение, Образование
20 апреля 2018 года