Гордеевская спартакиада «Здоровье — 2018»

В праздничные дни жителей и гостей Гордеевки ожидает немало всего интересного. В числе культурных и развлекательных мероприятий особая роль отведена спорту.

4 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошла уже ставшая традиционной районная спартакиада «Здоровье-2018». В ней приняли участие четыре команды района — Творишинское поселение, Гордеевское, Петровобудское и Мирнинское. Спортивное мероприятие открылось торжественным построением и приветствием команд-участниц. Участникам соревнований было предложено поучаствовать и показать свои физические возможности в следующих видах спорта: отжимание, пресс, прыжок в длину с места, наклоны туловища вперед (тест на гибкость), дартс и веселая эстафета.

Все команды на протяжении всей спартакиады проявляли упорство, волю к победе, показывали хорошую физическую подготовку. В этом году организаторы спартакиады, а именно отдел по молодежной политике и спорту администрации Гордеевского района решили поощрить все команды участницы, поэтому победителей и проигравших не было. По итогам, каждой команде вручили грамоту за участие и подарок.

Подобные мероприятия, как спартакиада «Здоровье» дают возможность людям совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, а также укреплять свое здоровье.

Культура, Физическая культура и спорт, Гордеевский район
4 января 2018 года