В Трубчевске проходят мероприятия в рамках фестиваля «Выходи гулять»

Напомним, фестиваль «Выходи гулять» инициирован Минстроем РФ, мероприятия которого проходят на тех объектах, которые были построены в 2017 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Трубчевском районе этот проект реализовывался в поселке Белая Березка. Поэтому в рамках фестиваля здесь в новогоднюю ночь у местного ДК прошло массовое гуляние «Встретим вместе Новый год!».

В этом году у новогодней ёлки поселка проводился конкурс на лучший карнавальный костюм, жителей веселили сказочные герои: Баба Яга, Мишутка, Снегурочка и Дед Мороз. 6 января в рамках фестиваля пройдет праздник «Под рождественской звездой».

Также в Трубчевске 3 января прошел новогодний турнир по мини-футболу среди дворовых, уличных и сельских команд, он стартовал на базе Трубчевского педколледжа. В турнире приняли участие 9 команд, которые соревнуются в трех возрастных группах. Команды-призеры, а также лучшие игроки в каждой группе будут награждены призами и ценными подарками МО партии «Единая Россия». Руководство турниром осуществляет Трубчевская ДЮСШ.

Культура, Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», Физическая культура и спорт, Трубчевский район
3 января 2018 года