Брянская область принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

С июля 2015 года под эгидой Союза машиностроителей России реализуется Федеральная программа «Работай в России!». Программа объединяет различные корпоративные инициативы и мероприятия молодежной политики, ориентированные на эффективную работу с молодыми сотрудниками предприятий реального сектора экономики. С помощью акций и мероприятий программы происходит привлечение, подготовка и удержание в организационной среде промышленности РФ сотрудников, обладающих уровнем квалификации, необходимым современным предприятиям; эффективное взаимодействие работодателей с образовательной системой; профориентация и повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Ключевым мероприятием Федеральной программы является Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября на промышленных предприятиях России. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея акции заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 31октября по 8 ноября 2017 года, департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области совместно с департаментом образования и науки Брянской области, организовано посещение групп учащихся и студентов следующих предприятий:

Молодёжь, Образование, Промышленность
1 ноября 2017 года