Во исполнение Указов Президента России в медучреждения Брянской области будет направлено еще 23 автомобиля скорой медицинской помощи

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.09.2017 г. № 1922-р в Брянскую область предусмотрена поставка 23 автомобилей скорой медицинской помощи.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз держит на личном контроле исполнение указов Президента России, направленных на сохранение и укрепление здоровья граждан, увеличение продолжительности их жизни.

Совсем недавно Губернатор Александр Богомаз вручил ключи от новеньких автомобилей учреждениям здравоохранения Брянской области для оказания медицинской помощи населению.

В прошлом году, когда вручали 25 машин скорой помощи по федеральной программе, Губернатор пообещал работникам здравоохранения, что по результатам исполнения бюджета и в дальнейшем ежегодно будут направляться средства, чтобы машины скорой помощи постоянно обновлялись. Ко Дню медицинского работника в регионе вручили 19 машин — благодаря развитию экономики региона, было дополнительно выделено 50 миллионов рублей из средств областного бюджета. 5 сентября 2017 были вручены ключи еще от семи новых машин.

— Мы выполняем поручения Президента по обеспечению медицинских учреждений машинами скорой помощи. Чтобы оказать медицинскую помощь, нужно на чем-то добраться до пациента. Начиная с 2010 года, в области не обновлялся парк машин скорой помощи, в прошлом году мы начали эту работу с помощью федерального центра, в этом году продолжаем и в дальнейшем будем выходить на уровень 30–40 машин в год, чтобы те машины, которые сегодня уже отработали по семь и более лет, списывать, а на их место придут новые, — отметил во время торжественной церемонии передачи ключей от медицинского автотранспорта Губернатор.

Здравоохранение, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 598
12 сентября 2017 года