Ряды юнармейцев пополнили школьники из Комаричского района

3 сентября в рамках митинга, посвященного 74-й годовщине освобождения Комаричского района от немецко-фашистских захватчиков и Дню поселка Комаричи, состоялось торжественное принятие в ряды Движения «Юнармия» 50-ти комаричских школьников.

Клятву юнармейцев приняли заместитель начальника регионального Штаба ВВПОД «Юнармия» Брянской области Сергей Васютичев и военный комиссар по Комаричскому и Брасовскому районам Брянской области Дмитрий Фомин. После принесения клятвы Движению почетные гости вручили юнармейцам значки и поздравили ребят.

Директор департамента образования Брянской области Владимир Оборотов и глава администрации Комаричского муниципального района Виктор Кузин отметили важность военно-патриотического воспитания на Комаричской земле. По окончанию митинга юнармейцы прошли торжественным маршем по центральной площади поселка Комаричи.

Воинский долг, Молодёжь, Комаричский район
5 сентября 2017 года