В Год экологии Александр Богомаз принял участие в церемонии открытия высокотехнологичных очистных сооружений на заводе «Умалат»

29 августа Губернатор Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии открытия высокотехнологичных очистных сооружений производственного предприятия компании «Умалат» в городе Севске.

В мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, акционер ЗАО «Умалат» Алексей Мартыненко, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, глава администрации Севского района Александр Куракин, директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрей Тимошин, руководитель ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова и другие официальные лица.

Мощность оборудования, установленного в Севске, — переработка 700 кубометров сточных вод в сутки, что позволит компании «Умалат» в будущем почти в три раза увеличить объемы производства без ущерба для окружающей среды. Полученные в результате деятельности предприятия отходы будут обезвоживаться и утилизироваться.

Более подробная информация о посещении Губернатором завода «Умалат» будет размещена позднее.

Год экологии, Экология и природопользование, Севский район
29 августа 2017 года