Во исполнение Указа Президента в Брянской области будет создано 149 высокопроизводительных рабочих мест для сельского хозяйства

В отрасли сельского хозяйства Брянской области реализуется стратегическая инициатива по созданию и модернизации высокопроизводительных рабочих мест в соответствии с майским Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике».

В целях выполнения Указа Президента в части создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест в агропромышленном комплексе Брянской области в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» (2017–2020 годы) установлены целевые показатели по созданию и модернизации новых рабочих мест в АПК.

В I полугодии 2017 года по мероприятиям, направленным на создание новых рабочих мест, профинансировано 295 578,2 тыс. рублей. В течение 2017 года планируется создать 149 рабочих мест — 30 для работы в фермерских хозяйствах региона и 110 — по программе развития мелиорации.

Сельское хозяйство, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 596
28 июля 2017 года