Конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России»

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, в соответствии с поручением председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и решением Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проводится конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России». Об этом сообщил председатель Комитета СФ Михаил Щетинин. Он отметил, что конкурсы будут приурочены к проходящему в России Году экологии.

«Старт конкурсов запланирован на сентябрь, когда ребята вернутся с отдыха и приступят к занятиям. Многие посетят разные уголки нашей страны, ближе познакомятся с природным и культурным наследием России. Некоторые, возможно, даже примут участие в экологических мероприятиях», — сказал сенатор.

По его словам, в конце августа на сайте эко2017.рф будет размещена подробная информация о конкурсах. «Организаторы предложат ребятам передать эмоции, краски, радость прошедшего лета в виде рисунков и фотографий».

Цель конкурсов — пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Участники конкурса из разных регионов страны смогут представить свое видение и отношение к охране окружающей среды.

Работы победителей будут представлены в стенах Совета Федерации. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Приглашаем юных жителей Брянщины принять участие в конкурсе.

Год экологии, Дети, Конкурсы, Экология и природопользование
4 июля 2017 года