Губернатор Брянской области принимает участие в Четвертом форуме регионов России и Беларуси

29—30 июня 2017 года в Москве под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь проходит Четвертый форум регионов России и Беларуси.

30 июня в работе форума принимают участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

29 июня в работе форума принял участие заместитель Губернатора Геннадий Лемешов. Первый день работы форума стал очень результативным для Брянской области. Уже подписан ряд соглашений о сотрудничестве с Республикой Беларусь.

Форум организуется с целью содействия расширению прямых контактов между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов двух стран, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономики двух государств.

Сегодня состоится пленарное заседание Четвертого форума регионов России и Беларуси на тему

«Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества». Руководители Брянской области примут в нем участие.

Внешнеэкономическая деятельность, Союзное государство, Экономическое развитие
30 июня 2017 года