В новом брянском перинатальном центре родился первый малыш

19885

7 марта в перинатальном центре Брянской городской больницы № 1 родился первый малыш — мальчик. Уникальное для региона учреждение здравоохранения сегодня начало принимать первых пациенток, и одну из брянских семей уже можно поздравить с пополнением, а  Брянскую область — с тем, что на одного жителя у нас стало больше!

В перинатальном центре есть возможность оказывать все виды специализированной, высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям. По мнению специалистов, возможности центра высоки: концентрация беременных высокого риска в учреждении третьей группы сделает своевременным оказание им медицинской помощи и значительно улучшит ее качество и доступность.

Здравоохранение, Семья, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 598
7 марта 2017 года