Новые автомобили «скорых» — для жителей районов области

19530
19531
19532

15 февраля в Брянске состоялось торжественное вручение ключей от санитарных автомобилей сотрудникам системы здравоохранения.

В торжественной церемонии вручения ключей от новых автомобилей сотрудникам скорой помощи приняли участие Губернатор Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, главы муниципальных образований, главные врачи медицинских учреждений области.

В рамках «Программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год» Брянская область благодаря Правительству Российской Федерации получила 12 автомобилей скорой медицинской помощи: 4 автомобиля марки «Газель» и 8 полноприводных УАЗов для центральных районных больниц. Каждый санитарный автомобиль (класса В) оснащен современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи нашему населению.

Руководителей медицинских учреждений со знаковым событием поздравил Губернатор Александр Богомаз:

— Уверен, что эти машины повлияют на качество работы станций скорой медицинской помощи региона, станут хорошим подспорьем в сложной, но очень важной работе медиков. Главная задача для нас, руководителей органов власти — обеспечить каждому жителю достойную и доступную медицинскую помощь. И, благодаря поддержке Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и Правительства РФ, мы теперь еще на шаг ближе к ее выполнению.

Губернатор особо подчеркнул, что оснащение бригад скорой помощи современной техникой чрезвычайно важно, так как у людей, работающих на передовой здравоохранения, должны быть самые современные инструменты и оборудование. Новые автомобили, оснащенные новейшим оборудованием, станут очередным этапом на пути к оказанию еще более профессиональной и мобильной медицинской помощи:

— В этом году мы предусмотрели в областном бюджете еще 50 млн рублей на приобретение дополнительных машин скорой помощи. В этом году мы на 20 процентов обновим парк автомобилей нашей медицинской службы, такого обновления на Брянской земле не было давно.

К участникам торжественного мероприятия обратился заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев:

— Примите слова поздравлений от имени председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова. Руководство области, депутатский корпус делают все возможное для того, чтобы наши жители были обеспечены всем необходимым, и, прежде всего, как подчеркнул Губернатор, защитой здоровья!

В торжественной обстановке автомобили скорой медицинской помощи получили:

Здравоохранение, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 598
15 февраля 2017 года