Рабочая поездка в Новозыбков

4 января в Новозыбкове побывал заместитель Губернатора Юрий Мокренко. Цель рабочей поездки — посещение мест массового отдыха жителей одного из крупнейших районных центров Брянской области

В дни новогодних каникул в Новозыбкове проводится немало интересных мероприятий: спортивные соревнования и турниры, спектакли, дискотечные программы, утренники. Ряд праздничных площадок посетил и Юрий Мокренко. Заместитель Губернатора побывал на Елке главы администрации города, куда были приглашены новозыбковские школьники.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза Юрий Мокренко поздравил юных жителей Новозыбкова с праздниками:

— Ребята, от всей души я поздравляю вас с наступающим Рождеством, с новогодними праздниками! Пусть 2017 год станет для каждого из вас временем благополучия и новых свершений, принесёт счастье и добро в ваши семьи! Учитесь хорошо, почитайте своих родителей и любите свою страну!

Совместно с главой администрации Новозыбкова Александром Чебыкиным заместитель Губернатора посетил Дом культуры им. Калинина, где проходила дискотечная программа «Ёлочки-иголочки», а также зал искусств Центральной библиотеки, в котором для школьников проходил литературно-музыкальный час «Поэт земли Брянской», посвященный 200-летию со дня рождения Алексея Толстого. Также заместитель Губернатора побывал на выставке картин «Под синим небом Родины» художников Светланы Парфелюк, Виталия Данильчука и Виктории Ковалевой.

Новозыбковский ФОК стал ещё одним пунктом рабочей поездки. Здесь царила атмосфера азарта, спорта и здорового образа жизни — проходил новогодний турнир по настольному теннису.

— Играют не только новозыбковцы, приехали и ребята из Красной Горы, всего 18 человек, — рассказал заместителю Губернатора Евгений Зазимко, который по итогам 2016 года получил высокое звание «Спортсмен года», став чемпионом Брянской области по настольному теннису среди ветеранов. Директор Михаил Рябов провел небольшую экскурсию по физкультурно-оздоровительному комплексу, показал тренажерный зал и бассейн, пользующиеся большой популярностью у новозыбковцев.

Культура, Физическая культура и спорт, Новозыбков
4 января 2017 года