Владимир Попков почтил память наших земляков в Клинцах

27 декабря Клинцы посетил председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Он побывал на площадке, где ведется строительство Кафедрального собора.

Затем Владимир Попков, глава города Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, депутат Брянской областной Думы Алексей Белаш возложили цветы в память о Дмитрии Литвякове и Борисе Сулейманове, музыкантах ансамбля имени А. В. Александрова, погибших в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря. Символично, что место, где горят поминальные свечи и куда клинчане несут цветы, находится в центре города, у памятника нашему земляку Евгению Беляеву, некогда ведущему солисту прославленного ансамбля имени А. В. Александрова.

Затем Владимир Попков посетил Клинцовский индустриально-педагогический колледж, выпускниками которого были Дмитрий Литвяков и Борис Сулейманов.

Председатель Брянской областной Думы от имени Губернатора и Правительства Брянской области, депутатов Брянской областной Думы выразил соболезнования по поводу гибели людей, в том числе и наших земляков Дмитрия Литвякова и Бориса Сулейманова в авиакатастрофе.

— Для вас ориентиром должна стать жизнь этих ребят, которые закончили с вами одно учебное заведение, — подчеркнул Владимир Попков, обращаясь к студентам колледжа.

Все присутствующие почтили память погибших в этой жуткой катастрофе минутой молчания. Это страшная трагедия, как для нашей малой Родины, так и для всей страны… У погибших остались жены и дети — у Дмитрия маленький сын, у Бориса — дочь.

Воинский долг, Строительство, Клинцы
28 декабря 2016 года