В Брянске прошла профориентационная акция для школьников

27 октября 2016 года в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина в рамках Дня здравоохранения Брянской области для учащихся 9-11х классов средних общеобразовательных школ прошло мероприятие по выбору профессии в сфере здравоохранения.

В мероприятии приняли участие более 400 учащихся 9-11х классов общеобразовательных организаций Брянской области. Пообщались с ребятами заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, директор Брянского территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктор Туруло, представители департамента здравоохранения Брянской области, представители департамента образования и науки Брянской области, руководители городских, областных, районных медицинских организаций.

Учащимся была продемонстрирована экспозиция Брянского музея здравоохранения и медицинской науки, представлены мастер-классы «Я и моя будущая профессия в здравоохранении»

Целью данного мероприятия являлось оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Среди основных задач акции — выработка у школьников сознательного отношения к системе здравоохранения, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Здравоохранение, Молодёжь, Образование
28 октября 2016 года