Совещание с заместителями

22 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочее совещание с заместителями. В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, руководители города Брянска.

Одной из тем, которые обсуждались на встрече, была подготовка к V Славянскому международному экономическому форуму. Заместитель Губернатора Михаил Кобозев сообщил, что все вопросы решаются в рабочем порядке. В форуме планируется участие делегаций Республик Беларусь, Сербии, а также регионов России. Начнется мероприятие с посещения индустриальной выставки  на площади Ленина и бульваре имени Ю. А. Гагарина. Во дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина планируется осмотр выставки детского рисунка на тему «Брянск — мой любимый край» и проведение пленарного заседания. Затем начнут работу тематические секции.

Был затронут и вопрос подготовки к проведению «Свенской ярмарки — 2016».  Заместитель Губернатора Александр Резунов проинформировал, что оргкомитетом ярмарки определены основные площадки и концепции их работы 27 августа на Андреевском лугу.

Уже сформированы списки предприятий и организаций различных отраслей (свыше 500), принимающих участие в «Свенской ярмарке — 2016».

В настоящий момент завершаются работы по установке объектов выставочной площадки агропромышленного комплекса «Житный двор». Определен состав предприятий, организаций, фермерских хозяйств, участвующих на сельскохозяйственном подворье.

Сформирован состав лучших творческих коллективов Брянской области для выступления на площадках ярмарки. Работа по подготовке к «Свенской ярмарке — 2016» продолжается.

Свенская ярмарка, Славянский экономический форум, Совещание с заместителями
22 августа 2016 года