На V Славянском экономическом форуме будет работать индустриальная выставка

Впервые в рамках V Славянского экономического форума, который пройдет в Брянске 26 августа, будет организована индустриальная выставка. Она развернется в областном центре на площади Ленина и бульваре Гагарина, начало ее работы с 9.00.

Вниманию гостей и жителей Брянской области будет продемонстрирован промышленный потенциал Брянской области: здесь будет представлена продукция, выпускаемая промышленными предприятиями региона, которые являются двигателем региональной экономики.

Брянской области есть что показать, ведь за шесть месяцев этого года индекс промышленного производства в регионе составил 118,5%. Это лучший показатель в Центральном федеральном округе.

Также наш регион вошел в пятерку лидеров по индексу промышленного роста в России. Как отмечали эксперты РИА Рейтинг, значительный вклад в общую статистику внесла промышленность, где все месяцы второго квартала наблюдалась положительная динамика. Напомним, объем промышленного производства в Брянской области в январе—июне 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 18,5%. Об этом сообщал Брянскстат.

Такой рост региональной промышленности стал возможен благодаря плодотворной совместной работе Губернатора Брянской области и Правительства региона с федеральным центром. Напомним, еще год назад фонд развития промышленности Минпромторга одобрил заём на реализацию первого импортозамещающего проекта в Брянской области.

Посетители выставки смогут познакомиться с продукцией отрасли машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, радиоэлектронной промышленности, легкой и текстильной промышленности, а также отрасли строительных материалов. Также на выставке будет представлен лесоперерабатывающий комплекс и целлюлозно-бумажная промышленность региона.

Программа V Славянского международного экономического форума включает пленарное заседание. В рамках форума запланировано проведение шести тематических секций. Рабочие названия секций: «Международное экономическое сотрудничество — важнейший фактор дальнейшего развития регионального производства и экспорта»; «Производство отечественной конкурентоспособной продукции в АПК»; «Промышленный туризм как инструмент профориентации»; «Инвестиционная привлекательность Брянской области: истории успехов и перспективы прогресса»; «Реалии программы капитального ремонта и ее перезагрузка».

Промышленность, Славянский экономический форум
19 августа 2016 года