В Пальцо Брянского района вручили ключи новоселам

22 семьи из поселка Пальцо Брянского района получили новые благоустроенные квартиры по программе переселения из аварийного жилья.

Это уже пятый дом, построенный в Пальцо по федеральной программе. К октябрю будет сдан еще один дом. На этом программа переселения из аварийного жилья в Пальцо будет выполнена в полном объеме.

В мероприятии приняли участие делегация почтенных гостей — заместитель Губернатора Николай Щеглов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, председатель комитета Брянской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Юрий Гапеенко, директор областного департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского района Александр Сысоев, руководитель сельской администрации Надежда Пикалова, директор школы № 43 Брянска Валентина Миронова, представители депутатского корпуса райсовета.

От имени Губернатора Александра Богомаза новоселов поздравил его заместитель Николай Щеглов:
- Отрадно, что федеральной, областной и районной власти общими усилиями удалось по-настоящему улучшить условия проживания людей. Пусть всех обладателей новых квартир в их жилищах ожидают только хорошие события!

Глава администрации Брянского района Николай Якушенко рассказал, что региональная программа переселения из аварийного жилья действует на территории района с 2011 г. В Пальцо в ее рамках ожидается строительство еще одного дома. Кроме того, есть намерение продолжить программу и после 2017 г.

Затем представители власти провели совещание на территории Пальцовской средней школы, которая носит имя погибшего в Сирии уроженца этих мест Героя России десантника Федора Журавлева.

По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза в учебном заведении идут активные ремонтные работы — смена кровли, обновление фасада, благоустройство прилегающей территории. Глава администрации Николай Якушенко рассказал о ходе и объеме работ, заверив, что ремонт завершится вовремя. 11 сентября на стене школы планируется установка и открытие мемориальной доски, которая увековечит память Героя.

ЖКХ, Строительство, Брянский район
1 августа 2016 года