В Брянской области в рамках Дня поля прошли семинары

В рамках мероприятий Дня брянского поля в Кокино Выгоничского района на выставке-демонстрации сельскохозяйственной техники и на демонстрационных посевах «День поля — 2016» прошли обучающие семинары. Мероприятия, в ходе которых самые успешные сельхозпредприятия области делятся опытом со своими коллегами, проводятся в Брянской области регулярно. Это инициатива Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Губернатор считает, что «нужно учиться и перенимать ценный опыт, ведь сегодня есть у кого».

Совсем недавно, 11 июля, в Стародубском районе прошел семинар, посвященный применению научных технологий в сельскохозяйственном производстве. В селе Меленск, на базе одного из ведущих сельхозпредприятий региона, были продемонстрированы результаты применения инновационных схем в области защиты растений

Немногим ранее, 23 июня, на базе СПК «Зимницкий» Дубровского района Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел семинар по вопросам заготовки кормов в сельхозпредприятиях области.

В семинарах, прошедших 15 июля, приняли участие специалисты департамента сельского хозяйства Брянской области, начальники, главные инженеры ГКУ БО «Районное управление сельского хозяйства»; руководители, агрономы и главные инженеры сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств.

На семинаре для специалистов агрономической службы говорилось о новых перспективных сортах сельскохозяйственных культур, системах защиты растений для получения хороших урожаев.

Перед участниками семинара для инженеров выступили представители заводов и компаний-поставщиков техники.

О том, как применять современную технику на практике и какие это дает результаты, рассказали профессор, доктор технических наук, ФГБОУ ВО «Брянский ГАУ» Владимир Лапик.

Также участники семинаров узнали «О принципах подбора машинно-тракторных агрегатов».

О технических характеристиках комбайнов производства ЗАО СП «Брянсксельмаш» участникам семинара рассказал заместитель директора компании Денис Хоухлянцев.

С концепцией взаимодействия производителей сельскохозяйственной техники с предприятиями агропромышленного комплекса Брянской области участников семинара познакомил заместитель генерального директора ООО «Амкодор-Брянск» Юрий Поляков.

Участники семинара обсудили модернизацию трактора марки «Кировец». Эту тему для них раскрыли представители ООО «БрянскАгроТех» и АО «Петербургский тракторный завод». Перед собравшимися выступил управляющий по региональным продажам в ЦФО АО «Петербургский тракторный завод» Вадим Колегов.

В рамках семинара состоялась также презентация техники и оборудования компании «Хозяин», представленной ТД «Агромаркет». О линейке предлагаемой техники рассказали представители ООО «Агрозапчасть», ООО «Технодом», ЗАО «Сельскохозяйственная техника», ООО «АгроцентрЛиски».

В завершение семинара его участники смогли оценить работу современной техники на практике.

День Брянского поля, Сельское хозяйство, Стародубский район
15 июля 2016 года