Здоровье людей в приоритете

Совещание, посвященное проведению медицинских осмотров и диспансеризации в лечебных медицинских учреждениях Брянской области, провел заместитель Губернатора Николай Щеглов в пятницу, 27 мая.

В мероприятии приняли участие председатель постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы Валентин Пенюков, директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, председатель Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, президент Брянской торгово-промышленной палаты Антонина Катянина.

На совещании по мониторингу исполнения «майских указов» Президента РФ Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратил особое внимание на необходимость информирования населения о способах своевременной профилактики заболеваний, а также на повышение качества диспансеризации.

Исполняя поручение Губернатора, Николай Щеглов поставил задачу перед руководителями профсоюзных организаций предприятий региона мотивировать руководителей и самих работников на прохождение диспансеризации, чтобы максимально обследовать людей трудоспособного возраста, которые самостоятельно не обращаются в поликлинику либо по причине невнимательного отношения к своему здоровью, либо из-за нехватки времени.

Здравоохранение, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 598
30 мая 2016 года