В Брянской области открылись III юношеские Игры боевых искусств

5 декабря в городе Фокино, на базе учебно-спортивного центра «Триумф» открылись III юношеские Игры боевых искусств Брянской области, участниками которых стали спортсмены из 12 регионов страны и ближнего зарубежья.

Уже третий год подряд Брянщина становится площадкой для проведения юношеских Игр боевых искусств. В этом году участие в соревнованиях приняли около 600 спортсменов из разных регионов страны, а также гости из Украины.

В торжественной церемонии открытия соревновании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков, депутаты областной Думы Михаил Иванов и Сергей Антошин, руководители города Брянска, Фокино и Дятьковской районной администрации.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, участников соревнований поприветствовал Александр Коробко.

— Брянщина богата на спортивные таланты. Уверен, что очень скоро наряду с именами таких заслуженных мастеров спорта Российской Федерации, как Виталий Минаков, Артем Осипенко, будут звучать имена Александра Чернявского, Марии Ларюхиной, Юрия Божы, Дарьи Бобриковой, Анны Жижиной и других перспективных спортсменов Брянщины, возможно и ваши имена станут прославлять не только Брянскую область, но и всю Россию, — сказал заместитель Губернатора Александр Коробко.

Особый вклад в проведение юношеских Игр боевых искусств вносит руководство брянского филиала Российского союза боевых искусств. Благодаря поддержке Союза, юные спортсмены из Брянской области неоднократно становились призерами Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

Правительство Брянской области также оказывает всестороннюю поддержку развитию спорта в регионе. К примеру, в области активно внедряется комплекс ГТО, спортивные объекты и комплексы позволяют молодому поколению в полной мере реализовывать свой спортивный потенциал. В Правительстве Брянской области уверены, что для молодежи должны быть созданы все условия для полноценного активного досуга, регулярных занятий спортом.

Указ Президента РФ от 24 марта 2014 № 172, Физическая культура и спорт, Дятьковский район
5 декабря 2015 года