Руководители Брянщины принимают участие в Петербургском международном экономическом форуме

Сегодня — второй день работы Петербургского международного экономического форума. Брянскую область на этой площадке для обсуждения экономических вопросов представляют глава Брянской области Александр Богомаз, Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев. В рамках форума прошли уже несколько десятков мероприятий, среди которых — панельные сессии о значении малого и среднего бизнеса для экономики страны, вопросах подготовки кадров для бизнеса, инвестициях в науку. Также на форуме прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с руководителями российских промышленных компаний.

Представители Брянщины приняли участие в некоторых из мероприятий форума, в том числе — в пленарном заседании, на котором обсуждалось влияние западных санкций на экономику России.

Комментируя темы форума глава Брянской области Александр Богомаз сказал, что по оценкам экспертов, экономическая ситуация в стране сейчас несколько лучше, чем ожидалось в конце 2014 года. Также говорилось и о необходимости корректировки моделей управления.

— Сегодня многие называют плохой менеджмент одной из причин кризиса, — отметил Александр Богомаз. — Поэтому при подготовке управленческих кадров нам всем надо заглядывать как можно дальше в будущее. Нам нужно уже сейчас думать, кто придет управлять Брянской областью, строить её экономическую политику через 15, 20, 25 лет. Уже сейчас надо начинать готовить этих людей, чтобы наш регион мог поступательно развиваться.

Экономический форум продолжает свою работу. Сегодня на его площадках планируется, кроме прочих, обсуждение тем создания и развития точек роста в регионах России, потенциал России как мирового лидера на рынке продовольствия, инвестиции в Россию в новых политических условиях.

Инвестиции, Промышленность, Экономическое развитие
19 июня 2015 года