В брянских лесах продолжается установка видеокамер

На территории Брянского лесничества завершается работа по созданию системы видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров. Установлены и подключены к интернету три IP-видеокамеры в г. Сельцо, поселках Свень-Центральная и Осиновые Дворики. Изображение высокого качества круглосуточно передается на экран дежурного оператора. На днях будет завершен монтаж оборудования у поселка Шибинец. Таким образом, видеонаблюдением будет охвачена практически вся территория Брянского лесничества, а также часть лесных участков в Навлинском и Выгоничском районах.

По словам директора Брянского лесничества Геннадия Сельчукова, уже на стадии монтажа и пробной эксплуатации системы в период особого противопожарного режима ежедневно выявлялись случаи возгорания в лесах и на землях населенных пунктов. Раннее обнаружение лесных пожаров с помощью видеонаблюдения, уверены специалисты, позволит оперативно тушить огонь на небольшой площади. Соответственно, снизится ущерб и сократятся затраты на ликвидацию возгораний.

Выгоничский район, Навлинский район, Сельцо
28 мая 2015 года