В Брянской области открылся завод керамических изделий

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в церемонии официального открытия Клинцовского завода керамических изделий. Предприятие построено петербургской компанией «Метробетон». Объем вложений — порядка 53 миллионов евро. Мощность — 60 млн. штук кирпича или 80 млн. штук керамических строительных блоков в год. Занято на производстве более сотни жителей Клинцов. По словам генерального директора ЗАО «Метробетон» Владимира Кондратенко, на заводе установлено современное оборудование, применяются технологии энергосбережения и охраны окружающей среды. В перспективе у компании-инвестора — производство клинкерного кирпича и жилищное строительство.

Александр Богомаз, выступая на церемонии открытия нового производства, сказал:

— Открытие завода керамических изделий в Клинцах — событие знаковое не только для Клинцов, но и для всего региона. Если такие предприятия открываются в это непростое время, в кризис, значит, у нас все будет хорошо.

Руководители и ведущие специалисты предприятия получили из рук Александра Богомаза благодарственные письма Губернатора. Почетные грамоты Брянской областной Думы ее председатель Владимир Попков вручил работникам нового завода. Гостями была перерезана ленточка на входе в цех и нажата символическая кнопка подачи энергии на конвейер. После этого руководители области осмотрели линию по производству кирпича. На одном из первых образцов продукции ими были поставлены автографы — для истории.

Комментируя увиденное, Александр Богомаз сказал:

— Это предприятие — пример того, что если есть инициативный руководитель, то и в кризис можно развивать производство. Здесь руководитель очень инициативный, он показывает, как нужно относиться к бизнесу. И таких бизнесменов мы всегда будем рады видеть в области. И будем оказывать им помощь. Например, предоставлением на начальном этапе налоговых льгот.

Промышленность, Клинцовский район, Клинцы
16 апреля 2015 года