Ирина Кузьмина: «Контроль за выплатой заработной платы будет строгим»

В Правительстве Брянской области состоялось заседание координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Ирина Кузьмина, начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Наталья Новикова, руководители муниципальных образований Брянской области.

Выплата своевременной заработной платы в области находится под личным контролем главы региона Александра Богомаза. В ежедневном режиме главы муниципальных образований представляют отчеты об имеющейся задолженности. В настоящее время задержки с исполнением обязательств перед работниками имеются в Дятьковском и Брянском районах, городе Брянске.

Ирина Кузьмина, заслушав доклады представителей муниципальных образований, поручила исправить ситуацию с имеющейся задолженностью.

— Главам администраций надо взять под личный контроль выплату заработной платы. Я прошу вас в ближайшее время проинформировать Совет о принятых мерах по погашению задолженности, — заявила заместитель губернатора.

На совете было принято решение, согласно которому департамент ТЭК и ЖКХ области должен проанализировать ситуацию в подведомственных организациях на предмет возможного образования задолженности по заработной плате. По словам Ирины Кузьминой, ситуацию с невыплатами необходимо предвидеть заранее, в этом случае возможен поиск оптимальных административных решений.

По каждому вопросу повестки дня было сформировано решение, с указанием сроков исполнения и ответственных лиц.

Координационный совет по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы, Брянский район, Дятьковский район
2 апреля 2015 года