В Брянской области создается общественный антикризисный штаб

Глава региона Александр Богомаз заявил об этом на прошедшем 17 февраля совещании с директорами предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса.

— Сегодня страна находится в сложной экономической ситуации, и нам необходимо искать новые подходы, разрабатывать новые совместные механизмы, чтобы преодолеть ее, — обратился Александр Богомаз к собравшимся.

По словам главы региона, антикризисный штаб призван стать открытой площадкой, на которой будут идти разработка и обсуждение мер оперативного реагирования на кризисную ситуацию. В него должны войти представители АПК и промышленности региона, предприниматели, представители общественных структур, профсоюзов политических партий — в том числе и оппозиционных, отметил Богомаз.

— И отдельно я рассчитываю именно на вас — промышленников. Ведь промышленность — это хребет экономики, от вас в большой степени зависит наше общее будущее, — подчеркнул Богомаз.

Работу по созданию общественного антикризисного штаба и разработке ее структуры Александр Богомаз поручил своему заместителю, курирующему вопросы промышленности и ТЭК, Михаилу Кобозеву.

Антикризисные меры, Видео, Промышленность, Сельское хозяйство, Экономическое развитие
17 февраля 2015 года