Заседание координационного совета по информатизации

26 декабря 2014 года в Правительстве Брянской области состоялось заседание координационного совета по информатизации.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Брянской области, представители администраций муниципальных районов и городских округов, ответственные за вопросы информатизации (в режиме видеоконференцсвязи).

На повестку заседания был вынесены вопросы по реализации программы модернизации здравоохранения Брянской области в сфере информационных технологий, подведение итогов ежегодного конкурса на лучший интернет-сайт, о проблемах построения объектов связи на территории Брянской области.

Победителями конкурса «Лучший интернет-сайт органа исполнительной власти Брянской области, органа местного самоуправления Брянской области» признаны департамент здравоохранения Брянской области и администрация Мглинского района.

По итогам заседания были вынесены решения:

— рекомендовать органам исполнительной власти и местного самоуправления Брянской области обратить особое внимание на надлежащую поддержку официальных сайтов, регулярную работу по их наполнению и соответствию требованиям действующего законодательства;

— рекомендовать органам местного самоуправления в целях содействия развитию сетей связи на территории Брянской области оптимизировать взаимоотношения с операторами связи в рамках действующего законодательства.

Здравоохранение, Информатизация, Мглинский район
Департамент экономического развития Брянской области