Ледовый дворец в Клинцах

В городе Клинцы состоялось торжественное открытие ледового дворца на 300 мест, построенного в рамках целевой программы ОАО «Газпром» — «Газпром — детям». Общий объем инвестиций в строительство ледового дворца составил около 150 млн. рублей.

В церемонии открытия объекта приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко и временно исполняющий обязанности вице-губернатора Брянской области Александр Касацкий.

Ледовый дворец общей площадью более 330 тысяч квадратных метров имеет все условия для организации тренировочного процесса, проведения спортивных мероприятий и соревнований самого высокого уровня, а также массового катания на коньках.

Александр Касацкий отметил, что построенный объект один из лучших подарков для жителей Клинцов: «Это не первый и не последний спортивный объект, который строится благодаря Газпрому. Совсем недавно было подписано соглашение с Правительством Брянской области, которое предполагает в течение трех лет создать на территории муниципальных образований области еще 12 спортивных комплексов. Это и бассейны, и ледовые площадки. Самое главное, чтобы сданный объект — ледовый дворец — был заполнен ребятами, которые хотят заниматься спортом».

После торжественной церемонии перерезания красной ленточки почетные гости направились на ледовую арену, где состоялось красочное лазерное шоу, а также показательные выступления фигуристов. Затем юные спортсмены сразились в хоккейном матче, первом на этом ледовом поле.

Вячеслав Михаленко и Александр Касацкий поздравили победителей, а также оставили свои автографы на шайбе, которая стала талисманом ледового дворца в Клинцах.

Физическая культура и спорт, Клинцовский район, Клинцы
11 сентября 2014 года