Роддом открыт!

27 августа состоялось торжественное открытие Клинцовского родильного дома.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Николай Денин, его заместитель Николай Симоненко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, руководители Клинцов, жители и гости города.

«Там, где строятся такие дома — великое счастье, — отметил в своем выступлении Зязиков. — У таких субъектов большое будущее. Сокращается детская смертность, улучшается демографическая ситуация. Это вопрос национальной безопасности. Губернатор Николай Денин делает очень много для решения социальных вопросов».

Роддом уже приступил к работе и принял первых пациенток. На свет появились шесть детей: четыре мальчика и две девочки.

Мурат Зязиков пожелал, чтобы ребятишки и их мамы были счастливыми, и вручил роддому от имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова подарок.

Николай Денин в своем приветственном слове сообщил, что при строительстве Клинцовского роддома истрачено около 750 млн. рублей, из них, около 130 млн. — на оборудование.

«Это один из лучших родильных домов в области, — сказал Денин. — Он будет обслуживать и жителей ближайших районов».

Глава региона выразил благодарность всем, кто причастен к возведению объекта.

Учредитель ООО «ИнвестСтройПроект» Виталий Кнаус вручил символический ключ от здания родильного дома главному врачу Елене Сидоровой.

После чего гости совершили экскурсию по лечебному учреждению, пообщались с роженицами.

Демография, Здравоохранение, Строительство
28 августа 2014 года