М. М. Зязиков на Брянщине

Сегодня в юго-западных районах Брянской области с рабочим визитом находится заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков.

В первой половине дня он вместе с заместителями Губернатора Николаем Симоненко, Михаилом Кобозевым и главным федеральным инспектором по Брянской области Леонидом Соломатиным побывал в Новозыбкове. Заместитель полпреда посетил детский сад, введённый в эксплуатацию в январе этого года. Дошкольное учреждение рассчитано на 130 детей. Мурату Зязикову понравились созданные комфортные условия для занятий и отдыха малышей: площадки для игр на открытом воздухе, веранды, оснащённая всем необходимым спортивная площадка. В детском саду — современная мебель, игровое оборудование, наглядные и дидактические пособия. Есть здесь и современный компьютерный класс, а также уютные музыкальный и спортивный залы.

Мурат Зязиков также посетил Новозыбковский машиностроительный завод, пообщался с коллективом предприятия, осмотрел образцы выпускаемой продукции.

Во второй половине дня Мурат Зязиков направился в Клинцы. Он побывал на автокрановом заводе, в построенном в этом году Ледовом дворце, на стадионе возле спорткомплекса «Солнечный», принял участие в открытии нового родильного дома.

Детские сады, Клинцы, Новозыбков
27 августа 2014 года