Комплексный подход

Губернатор Николай Денин высоко оценил ремонт улицы Тельмана в Володарском районе Брянска. В микрорайоне Новостройка глава региона побывал 7 августа.

Три года назад на встрече в Доме культуры Володарского района жители попросили Губернатора оказать содействие в ремонте одной из основных улиц микрорайона.

Впоследствии из областного и муниципального бюджетов были выделены в общей сложности 42 млн. рублей, которые были направлены на выполнение целого комплекса работ, а именно на устройство ливневой канализации, обустройство тротуаров, зон безопасности, небольших скверов, установку ограждения, освещение, озеленение, ремонт асфальтового покрытия дорог и нанесение на них разметки.

Руководителям города и Володарского района рекомендовал обратить внимание на установку дополнительных урн для мусора, а также изучить возможность создания платных парковок. Николай Денин убеждён, что муниципалитет должен учиться зарабатывать, предоставляя услуги, необходимые населению.

Губернатор также осмотрел храм в честь Георгия Победоносца, построенный рядом со сквером, в котором установлен памятник «Погибшим сынам России», новую детскую площадку возле храма, побывал на строящемся спортивном объекте — рядом с ледовым дворцом возводится бассейн (чаша 25 м, на 6 «дорожек»). «Работы обязательно будут продолжены», — подчеркнул глава региона в ходе короткого совещания на объекте.

ЖКХ, Физическая культура и спорт, Брянск
8 августа 2014 года