Обсудили текущие вопросы

Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с главой Жирятинского района Леонидом Антюховым и главой администрации района Светланой Налегацкой.

Руководителю региона доложили о ходе уборочной кампании. Здесь удалось добиться неплохих результатов — 60 центнеров с гектара. Увеличились и надои молока, прирост составил 48 тонн по сравнению с прошлым годом. В районе сохранено поголовье КРС. Выросла заработная плата в сельском хозяйстве. Если на 1 июля 2013 года она составляла 15170 рублей в месяц, то в этом году — 21258 рублей.

В свою очередь Губернатор отметил, что уже сейчас надо думать о севе озимых, закладке урожая 2015 года. Речь шла и о подготовке учебных заведений к новому учебному году. Николай Денин особо подчеркнул необходимость исполнения майских Указов Президента РФ, особенно в социально-экономической сфере района.

Образование, Сельское хозяйство, Экономическое развитие, Жирятинский район
28 июля 2014 года