Сроки утверждены

В Овальном зале Правительства Брянской области состоялось рабочее совещание с участием заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.

В совещании приняли участие Губернатор Николай Денин, заместитель директора юридического департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Лилия Пламеневская, советник департамента мониторинга и контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Николай Семенов и другие.

Были подведены итоги рабочей поездки Андрея Чибиса в Брянскую область. Заместитель министра лично ознакомился с вопросом переселения из аварийного и ветхого жилья на территории региона. Особое внимание было обращено на пос. Белые Берега, а также на дома, расположенные в Брянске по улицам Абашева и Гражданская.

Андрей Чибис назвал сроки, в которые проблемы в этих домах должны быть устранены, пообещав также поддержку со стороны министерства.

Губернатор Николай Денин потребовал от ответственных лиц уже к 25 июля текущего года предоставить «дорожную карту» решения озвученных вопросов. И уже к 15 сентября полностью разрешить имеющиеся проблемы.

Отметил Андрей Чибис и положительный опыт программы переселения, реализуемый в Брянске. Примером послужили строящиеся многоквартирные дома по улицам Угольная и Саратовская в Бежицком районе.

Также на встрече обсудили ряд вопросов, связанных с темой жилищно-коммунального хозяйства региона и страны в целом.

ЖКХ, Строительство, Брянск
18 июля 2014 года